Экзамены по химии и обществознанию продолжают основной период ЕГЭ-2020

16 июля 2020 года обучающиеся МБОУ «Хиславичская СШ» сдавали ЕГЭ по химии и обществознанию.

В сдаче ЕГЭ приняли участие 11 из 22 выпускников Хиславичской школы – десять ребят сдавали экзамен по обществознанию и один - по химии.

16.07.2020

Сдача экзамена проходила на базе МБОУ "Шаталовская СШ" Починковского района Смоленской области. Пункт проведения экзаменов подготовлен с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и рекомендаций Рособрнадзора.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационная работа по химии состоит также из двух частей, включающих в себя 35 заданий, но на ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля.

Дарья Калинина поделилась своими впечатлениями о ходе сдачи ЕГЭ по обществознанию: https://www.youtube.com/watch?v=-GOY9tfM1c0&feature=emb_title