Экзамены по физике и истории продолжают основной период ЕГЭ-2020

13 июля 2020 года обучающиеся МБОУ «Хиславичская СШ» сдавали экзамены по физике и истории.

13.07.2020

Сдача экзамена проходила на базе МБОУ "Шаталовская СШ" Починковского района Смоленской области. Пункт проведения экзаменов подготовлен с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и рекомендаций Рособрнадзора. В сдаче ЕГЭ приняли участие 7 из 22 выпускников Хиславичской школы - четверо ребят сдавали экзамен по физике и трое - по истории.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

Экзаменационная работа по истории состоит также из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводятся те же 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 27 июля.

Анастасия Рогатнёва поделилась своими впечатлениями о ходе сдачи ЕГЭ по истории: https://www.youtube.com/watch?v=nU3DIIQN1O4&feature=emb_title