Экология и мы. Как жить в гармонии с природой?

8 апреля 2019 года МБОУ «Хиславичская СШ» председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова Светлана Николаевна совместно с заместителем директора филиала ОГКУ «Смоленское управление лесничествами» - лесничим Хиславичского лесничества Златаревым Михаилом Ивановичем провели открытый урок для учащихся 6а класса на тему: «Экология и мы. Как жить в гармонии с природой?».

09.04.2019

Светлана Николаевна и Михаил Иванович вручили ребятам памятки и рассказали, как надо себя вести на природе, ведь вред природе наносят не только вредные выбросы производства, горы мусора, загрязнения рек и морей, вырубки лесов, уничтожение животных и растений, но и наши поездки в выходные дни на шашлыки или за грибами.

Понятно, что вред, который может нанести природе конкретный турист, охотник или грибник, обычно невелик, но по возможности надо стараться его минимизировать до предела.

«Природа щедро делится с нами своими дарами, но ждет и к себе бережного отношения и заботы. «Мы все… на одной и той же планете — мы все экипаж одного корабля», - не забывайте слова Антуана де Сент-Экзюпери», - сказала Светлана Николаевна.