Акция «Дорога Памяти»

27 января 2020 года состоялась районная Акция «Дорога Памяти», приуроченная к Международному Дню Памяти Жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц силами  Красной Армии.

В Акции и траурном митинге приняли участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Артём Викторович Туров, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, жители и гости п. Хиславичи и Хиславичского района, обучающиеся школ района.

28.01.2020

Акция проводится в Хиславичском районе уже третий год подряд.

Стартовала акция от МБОУ «Хиславичская СШ», далее по ул. Советская – ул. Озерная и пер. Шилкина к памятнику мирным гражданам, убитым фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., где состоялся траурный митинг.

Участники Акции почтили Память погибших мирных жителей минутой молчания.