• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

16 января 2019 года на базе МБОУ "Хиславичская СШ" состоялось собрание по вопросу проведения ЕГЭ в 2019 году

На пороге январь, а это означает, что совсем немного времени остается у школьников до наступления «горячей» поры выпускных экзаменов. От их успешной сдачи будет зависеть выбор будущей профессии наших выпускников. Поэтому сегодня главной задачей одиннадцатиклассников и девятиклассников является серьезная и упорная подготовка к этим испытаниям на знание учебной программы всего школьного курса.

16 января 2019 года на базе МБОУ «Хиславичская СШ» проведено собрание для обучающихся 11 класса и их родителей. В мероприятии приняли участие О.В. Вячистая, ведущий специалист Отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, представители администрации МБОУ «Хиславичская СШ».

18.01.2019

Собрание, на котором присутствовали 33 человека из числа обучающихся и их родителей, было посвящено проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018-2019 учебном году.

Ольга Владимировна Вячистая, ведущий специалист Отдела образования и молодежной политики, познакомила обучающихся и их родителей с нормативными документами, регламентирующими проведение Единого государственного экзамена, а также с изменениями в организации его проведения в 2019 году.

Людмила Михайловна Романова, заместитель директора МБОУ «Хиславичская СШ» по учебно-воспитательной работе, познакомила присутствующих с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 года № 190/1512 (в частности, с порядком подачи апелляций, сроками и условиями проведения ЕГЭ, перечнем запрещенных к использованию материалов, использованием видеонаблюдения в аудитории и металлодетекторов). Людмила Михайловна более подробно остановилась на действиях участников ЕГЭ в случае плохого самочувствия.

Родителям и обучающимся еще раз напомнили о необходимости соблюдения режима дня во время подготовки и проведения итоговой аттестации. Родители и обучающиеся под подпись были ознакомлены с правилами проведения Единого государственного экзамена в 2019 году.

О.В. Вячистая и Л.М. Романова ответили на вопросы присутствующих.