14 марта 2019 года состоится региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

В соответствии с приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 25 января 2019 года № 47-ОД, а также в целях расширения знаний обучающихся в области отечественной истории, повышения краеведческой грамотности и культуры, расширения кругозора обучающихся, воспитания патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, 14 марта 2019 года на базе ГБУК "Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского" состоится региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, посвященный 85-летию со дня рождения советского летчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Приглашаем обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Хиславичского района принять участие в Олимпиаде!

02.02.2019
В целях расширения знаний обучающихся в области отечественной истории, повышения краеведческой грамотности и культуры, расширения кругозора обучающихся, воспитания патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, активизации творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы обучающихся, формирования навыков исследовательской и литературной деятельности проводится региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, посвященный 85-летию со дня рождения советского летчика-космонавта Ю.А. Гагарина (далее - Олимпиада).
Руководство и непосредственное проведение Олимпиады осуществляет СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта». Дополнительную помощь оказывают Смоленский областной государственный музей-заповедник и ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского».
На Олимпиаду приглашаются обучающиеся 8-11 классов, имеющие интерес к изучению родного края. Количество участников не ограничено. Олимпиада состоит из двух туров: краеведческая викторина «Знаете, каким он парнем был…» и атрибуция памятников культурного и природного наследия.
Итоги Олимпиады подводятся по двум возрастным группам: 8-9 классы и 10-11 классы. По итогам двух туров победители Олимпиады награждаются дипломами 1, 2, 3 степени Департамента Смоленской области по образованию и науке. Обучающиеся, показавшие высокие результаты, награждаются грамотами Департамента Смоленской области по образованию и науке. Остальным обучающимся выдается «Свидетельство участника Олимпиады».
Олимпиада проводится 14 марта 2019 года на базе ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского» (Смоленск, ул. Большая Советская, д.25/19). Регистрация участников начинается с 9 часов 00 минут (по московскому времени). Начало работы Олимпиады в 10 часов 00 минут (по московскому времени). Если вы желаете принять участие, то до 8 марта 2019 года небходимо направить заявку установленной формы в адрес СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» по электронной почте kraeved-67@mail.ru.
Телефон для справок 8 (4812) 41-96-40, дополнительная информация на сайте www.sutur67.ru
Программа Олимпиады
9.00 – 10.00 регистрация участников
10.00 – 10.20 открытие Олимпиады