В регионе начал работу I Областной родительский форум

16 января 2020 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялась торжественная церемония открытия I Областного родительского форума, организованного Администрацией региона и областным отделением Общероссийского народного фронта. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Хиславичский район на форуме представляли ведущий специалист отдела образования и молодежной политики Ольга Владимировна Вячистая, специалист 1 катерогии отдела образования и молодежной политики Марина Дмитриевна Григорьева и социальный педагог МБОУ "Хиславичская СШ" Ирина Николаевна Терещенкова.

17.01.2020

Стоит отметить, что ранее на территории субъекта ежегодно проводились тематические областные родительские собрания по вопросам воспитания и образования, однако форум подобного масштаба, посвященный аналогичной тематике, организован впервые. Его ключевая цель – создание единого пространства для обмена опытом, обсуждение стратегии взаимодействия семьи, общества и государства по актуальным вопросам, поиск новых технологий информационно-методического сопровождения семейного воспитания.

Хиславичский район на форуме представляли ведущий специалист Отдела образования и молодежной политики Ольга Владимировна Вячистая, специалист 1 катерогии по работе с молодежью Отдела образования и молодежной политики Марина Дмитриевна Григорьева и социальный педагог МБОУ "Хиславичская СШ" Ирина Николаевна Терещенкова.

Перед началом торжественной церемонии открытия Форума глава региона ознакомился с экспозициями тематических выставок и работой интерактивных площадок, где, в частности, были представлены так называемый детский городок для изучения правил дорожного движения, детская литература, презентации региональных общественных организаций, мастер-классы по изготовлению генеалогического древа и т.д.  Стоит отметить, что в течение всего нынешнего года под эгидой Форума планируется работа различных тематических круглых столов и дискуссионных площадок.

Обращаясь к собравшимся со словами приветствия, Губернатор акцентировал внимание на значимости работы I Областного родительского форума в решении вопросов семьи, материнства, отцовства и детства.

В продолжение торжественной церемонии для гостей мероприятия состоялся  праздничный концерт.