• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Стартовал Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы

С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11  классов общеобразовательных организаций.

09.01.2020

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
  • история создания мемориала или музея ВОВ;
  • ВОВ в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
  • творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

С 09  по 21 января 2020 года (включительно) проводится муниципальный этап Конкурса (положение). Лучшие работы будут направлены в адрес ГАУ ДПО "Смоленский областной институт развития образования" для участия в региональном этапе.