Рождественские образовательные чтения

В соответствии с планом совместных мероприятий Отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславчский район» Смоленской области и прихода Борисоглебской церкви п.г.т. Хиславичи на 2018 год, в образовательных организациях муниципального образования «Хиславичский район» в период с 10 октября по 20 ноября 2018 года проходят Рождественские образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность», направленные на формирование  духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

25.10.2018

25 октября 2018 года на базе МБДОУ детский сад «Аленушка» для педагогических работников дошкольных учреждений было организовано открытое  мероприятие и семинар «Роль педагога в воспитании свободы как непреложной ценности».

Открыл Рождественские чтения Благочинный Хиславичского округа настоятель Борисоглебского Храма протоиерей отец Роман, подчеркнув значимость семьи в жизни ребенка и важность  именно православного воспитания.

О воспитании духа семьи, воспитании на собственном примере, активном участии в жизни ребенка говорила Ольга Алексеевна Максименкова, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник Отдела образования и молодежной политики.

Присутствующие с большим интересом слушали выступления педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем за проделанную работу.