• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Отряды юных инспекторов движения - важная составляющая работы по повышению безопасности детей на дорогах

Главной задачей отрядов юных инспекторов движения является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков.

Отряд юных инспекторов движения создан на базе МБОУ «Хиславичская СШ» и является активным помощником Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения А.С. Федорина с отрядом ЮИД в п. Хиславичи провела занятие по изучению основ становления ЮИД, разобрала дорожные ловушки, которые могут подстерегать участников дорожного движения на дороге.

Полученные знания ЮИДовцы пообещали использовать для проведения мероприятий в подшефных организациях, классах.

17.01.2020

Юными инспекторами движения могут быть школьники в возрасте от 12 до 16 лет, принимающие активное участие в изучении и пропаганде правил дорожного движения. Отряд ЮИД изучает правила дорожного движения, учатся управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, участвуют в различных социально значимых акциях и мероприятиях Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России «Починковский»

Стал традиционным Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», Команда, ставшая абсолютным победителем «Безопасного колеса» района, получает право представлять свой отряд на областном конкурсе «Безопасное колесо», который проходит в г. Смоленск.