25.03.2018 15:52Просмотров: 2Всероссийский конкурс "Идеи, преображающие города"

Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» при информационной поддержке ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» приглашает молодых граждан в возрасте от 12 до 25 лет принять участие во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города», который направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Принимаются проекты преображения малых архитектурных форм (скамеек, остановок общественного транспорта и др.), а также идеи по созданию новых городских достопримечательностей.

В рамках конкурса участники в срок до 25 мая 2018 года направляют в Организационный комитет конкурса заявки на участие, которые должны включать в себя анкету участника, описание предлагаемого проекта (идеи) благоустройства в соответствии с выбранным направлением в форме эссе, творческую работу (макет, рисунок, чертеж в соответствии с выбранным направлением).

Авторы лучших проектов в возрастной категории от 12 до 17 лет будут награждены путевкой в МДЦ "Артек" для участия в специализированной смене, в возрастной категории от 18 до 25 лет будут рекомендованы к участию в летнем молодежном Форуме "Таврида".

Более подробную информацию о конкурсе и анкету участника можно найти в Положении конкурса