31.12.2019 09:48Просмотров: 7Внимание! С 2019 года меняется механизм подачи заявки на предоставление детских оздоровительных путевок в стационарные оздоровительные организации

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на то, что с 2019 года изменен механизм подачи заявки на предоставление детских оздоровительных путевок в стационарные оздоровительные организации.

Вам предоставляется возможность самостоятельно забронировать детские оздоровительные путевки, выбрать оздоровительную организацию, а также период для детского оздоровления.

Бронирование путевок будет осуществляться на региональном портале «Госуслуги» – раздел «Семья и дети» – подраздел «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» – вкладка «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».

Для подачи электронной заявки на путевку родителю необходимо быть зарегистрированным на региональном портале «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью.

После самостоятельного бронирования путевки необходимо в течение 15 рабочих дней прийти в отдел социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию по месту жительства ребенка и предоставить пакет документов, подтверждающий право на заявленную путевку.

Подать заявку на бронирование детской путевки можно также, придя в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка. В этом случае родители одновременно бронируют путевку и подтверждают бронирование, предоставленными необходимыми документами.

Обращаем ваше внимание:

- бронирование путевок на зимне-весенний период с 9 января 2019 года;

- бронирование путевок на летний период с 1 апреля 2019 года;

- бронирование путевок на осенне-зимний период  с  1 августа 2019 года.

С алгоритмом действий по бронированию путевок, а также с перечнем документов, необходимых для их предоставления, можно ознакомиться в разделе «Отдых и оздоровление детей» http://www.socrazvitie67.ru/catalog/23/.