02.03.2018 14:50Просмотров: 3Подведены итоги муниципального конкурса "Учитель года-2018"

Главными целями проведения Конкурса являются выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов; повышение престижа учительской профессии; формирование традиций и распространение лучшего педагогического опыта.

Организаторами районного конкурса профессионального мастерства педагогов выступили Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и Хиславичская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В конкурсе приняли участие 4 педагога из трех общеобразовательных организаций:

М.А. Бегунова – учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Хиславичская СШ»;

С.В. Печковская – учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Хиславичская СШ»;

Л.А. Каравская – учитель географии первой квалификационной категории МБОУ «Ленинская ОШ»;

С.М. Устинова – учитель химии и биологии первой квалификационной категории МБОУ «Череповская ОШ».

Согласно Положения о районном конкурсе «Учитель года-2018», конкурс включал в себя несколько этапов, предусматривающих оценку системы работы учителя и степени владения техникой и методикой урока, научно-методической проблематикой на современном уровне, анализ содержательных и технологических методик, приемов и подходов в обучении, организацию и проведение мероприятий, раскрывающих коммуникативные качества и профессиональную культуру участников.

На базе МБОУ «Хиславичская СШ» 13 февраля прошли мастер-классы, на которых конкурсанты защищали свою авторскую педагогическую концепцию, демонстрировали систему работы по ее реализации, 20-21 февраля прошли открытые уроки.

02 марта состоялся финал муниципального конкурса «Учитель года-2018», где конкурсанты представили свой профессиональнй опыт в рамках испытания «Творческий отчет».

На торжественное подведение итогов и определение победителя в районный центр культуры собрались педагоги образовательных учреждений, представители администрации, участники и победители прошлых лет районного конкурса «Учитель года». С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, от имени Главы района выступила заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник Отдела образования и молодежной политики Ольга Алексеевна Максименкова.

По итогам конкурса места были распределены следующим образом:

Дипломом третьей степени была награждена Светлана Михайловна Устинова, учитель химии и биологии МБОУ «Череповская ОШ»;

Диплом второй степени получила Мария Анатольевна Бегунова, учитель математики МБОУ  «Хиславичская СШ», Мария Анатольевна, кроме этого, получила диплом в номинации «Приз зрительских симпатий»;

Дипломом первой степени была награждена Людмила Александровна Каравская, учитель географии МБОУ «Ленинская ОШ».

Абсолютным победителем районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» стала Светлана Владимировна Печковская, учитель начальных классов МБОУ «Хиславичская СШ».