24.09.2018 22:10Просмотров: 2Обучающиеся Хиславичского района приняли участие областном конкурсе "Безопасное колесо - 2018"

21-22 сентября 2018 года команда обучающихся МБОУ "Хиславичская СШ" под названием "Протектор" представила район на областном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2018" среди учащихся общеобразовательных учреждений Смоленской области.

Областной конкурс является лично-командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений Смоленской области. Конкурс проводится Управлением ГИБДД УМВД России по Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по образованию и науке.

В этом году конкурс прошел на базе МБОУ "Средняя школа № 11 г. Смоленска". В состав команды "Протектор" вошли Леонов Сергей, Лисин Дмитрий, Осипова Елизавета, Шорникова Диана.

Команды соревновались в рамках состязаний, состоящих из практических и теоретических знаний. Ребятам необходимо было не только проявить свои знания правил дорожного движения, но и оказать первую медицинскую помощь, а также продемонстрировать практические навыки индивидуального вождения велосипеда на специально оборудованной площадке "Автогородок".