08.10.2018 10:28Просмотров: 0Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

В течение пяти лет ОООР «Союзмаш России» совместно с ведущими вузами страны является организатором МИО «Звезда».
Основная цель олимпиады – развитие и стимулирование интереса учащихся 6-11 классов средних общеобразовательных школ к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.
Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.
Задачами олимпиады являются: практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования; создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; распространение научных знаний среди молодежи; популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах, формирование интереса и профессиональная ориентация школьников в области деятельности обронно-промышленного комплекса России.

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:
- в очной форме в образовательных организациях, на площадках соорганизаторов олимпиады или вузов-партнеров;
- в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте zv.susu.ru c 15 ноября по 30 ноября 2018 года).