27.12.2018 20:41Просмотров: 11Ежегодная "Губернаторская елка" для детей-сирот, инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей

Заветной мечтой девчонок и мальчишек на зимние праздники становится посещение елки, исполнение желаний, загаданных доброму волшебнику и получение подарков. И самым главным подарком как раз может стать Губернаторская елка.

26 декабря 2018 года в Смоленском государственном драматическом театре имени А.С. Грибоедова состоялся ежегодный праздник «Смоленская областная новогодняя елка», организованный по поручению Губернатора Алексея Островского.

В этом году в празднике приняли участие дети из всех районов Смоленской области, в том числе и 14 ребят Хиславичского района из числа детей-ивалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также их малообеспеченных и многодетных семей.

В рамках мероприятия для детей были организованы конкурсы, викторины и игры, хороводы вокруг елки, веселые аттракционы, а также спектакль «Серебряные доспехи». В завершение праздника юным смолянам вручили новогодние подарки.