16.03.2018 23:09Просмотров: 2Читайте классиков - про всё написано!

Всероссийский конкурс "Живая классика" провел свой второй этап. Стартовав в начале февраля, он уже прошел в образовательных учреждениях Хиславичского района. Школьные победители прошли муниципальный отбор. Районный этап VII Всероссийского конкурса чтецов прошел в Хиславичской детской библиотеке 06 марта 2018 года. Организаторами его проведения выступили детская библиотека и Отдел образования и молодежной политики. В рамках конкурса участники читали отрывки из выбранных ими прозаических произведений русских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. В районном отборочном туре приняли участие 16 учащихся 5-10 классов Хиславичской, Ленинской, Заревской, Иозефовской, Соинской и Череповской школ.

Выступление участников оценивалось жюри по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотность речи, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

По итогам конкурсных состязаний были определены имена трех победителей, которые будут представлять Хиславичский район на региональном этапе. Лучшими в умении декламировать прозаические произведения в этом году стали: Павел Галынский (МБОУ "Хиславичская СШ"), Анастасия Рогатнева (МБОУ "Заревская ОШ") и Екатерина Афанасенкова (МБОУ "Заревская ОШ").

Поздравляем победителей муниципального этапа с победой и желаем всем участникам творческих успехов!