Августовская педагогическая конференция - 2017

Ежегодно педагоги района подводят итоги работы за прошедший учебный год, делятся опытом и ставят задачи на новый учебный год на августовском педагогическом совещании. В этом году педагогические работники учреждений образования Хиславичского района собрались в Районном Доме культуры 29 августа. Тема совещания «Муниципальная система образования – матрица возможностей» предполагала анализ результатов деятельности муниципальной системы образования за 2016-2017 учебный год, а также готовность к обеспечению единства и реализации многообразия образовательных возможностей.

30.08.2017

В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов, депутат Государственной Думы О.В. Окунева, депутат Смоленской областной Думы А.Н. Степанов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, Благочинный церквей Хиславичского округа, настоятель Борисоглебского храма, протоиерей отец Роман, заслуженный учитель Российской Федерации П.И. Боровков, а также ветераны педагогического труда, работники Отдела образования и молодежной политики, руководители и педагоги образовательных учреждений, представители СМИ.

С анализом деятельности муниципальной системы образования за 2016-2017 учебный год выступила О.А. Максименкова, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики.

В рамках темы педагогической конференции с докладами выступили:

• Е.И. Адашан, директор МБОУ «Хиславичская СШ», и Л.А. Осипенкова, заместитель директора МБОУ «Растегаевская ОШ», на тему «Образовательное пространство школы как условие для развития возможностей повышения качества образования»;
  • Л.С. Щедрова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Хиславичская СШ», на тему «Образовательное пространство школы как условие для развития возможностей в сфере воспитания»;
  • С.Д. Никитенкова, учитель начальных классов МБОУ «Хиславичская СШ», на тему «Учительский потенциал как ресурс получения позитивного образовательного опыта обучающимися с ОВЗ».

По итогам обсуждения вынесена резолюция с определением дальнейших целей и задач в работе Отдела образования и молодежной политики, образовательных учреждений Хиславичского района на 2017-2018 учебный год.

Торжественное мероприятие завершилось чествованием ветеранов-юбиляров, а также церемонией награждения педагогических работников.